Logo

Commissioni // Ordine degli Ingegneri della provincia di Pisa

Commissioni interne ed esterne

Commissioni
Ordine degli Ingegneri della provincia di Pisa

COMMISSIONI INTERNE

Commissione Formazione Continua e Permanente: Consigliere Responsabile Ing. Gabriella Caroti
Per info: comm.formazione@ordineingegneripisa.it

Commissione Notule : Consigliere Responsabile Ing. Riccardo Betti
Per info: comm.notule@ordineingegneripisa.it

Commissione Redazione Galileo : Consigliere Responsabile Ing. Carlo Cioni
Per info: comm.galileo@ordineingegneripisa.it

Commissione Sito : Consigliere Responsabile Ing. Francesco Manetti
Per info: comm.sito@ordineingegneripisa.it

Commissione Terne : Consigliere Responsabile Ing. Giovanni Barale
Per info: comm.terne@ordineingegneripisa.it

Commissione Ufficio Stampa : Consigliere Responsabile Ing. Chiara Fiore
Per info: comm.stampa@ordineingegneripisa.it

Nota

Le commissioni interne sono formate da membri interni al Consiglio ed esterni su indicazione del Consiglio stesso.


COMMISSIONI ESTERNE

Commissione Acustica: Consigliere Referente Ing. Riccardo Betti 
Coordinatore: Ing. iunior Samuele Bianchi
Per info: comm.acustica@ordineingegneripisa.it

Commissione Ambiente: Consigliere Referente Ing. Carlo Cioni 
Coordinatore: Ing. Daniela Vanni
Per info: comm.ambiente@ordineingegneripisa.it

Commissione Bandi/concorsi LL.PP.: Consigliere Referente Ing. Franca Zito
Coordinatore: Ing. Ignazio Bulgarella
Per info: comm.bandi@ordineingegneripisa.it

Commissione CTU e arbitrato.: Consigliere Referente Ing. Franca Zito
Coordinatore Ing. Riccardo Bertini
Per info: comm.ctu@ordineingegneripisa.it

Commissione Dipendenti Pubblici: Consigliere Referente Ing. Gabriella Caroti
Per info: comm.dipendenti@ordineingegneripisa.it

Commissione Energia: Consigliere Referente Ing. Luciano Del Seppia
Coordinatore: Ing. Michele Di Maso
Per info: comm.energia@ordineingegneripisa.it

Commissione Giovani: Consigliere Referente Ing. Chiara Fiore
Coordinatore: Ing. Filippo Bifano
Per info: comm.giovani@ordineingegneripisa.it

Commissione Impianti: Consigliere Referente Ing. iunior Sebastiano Doria
Coordinatore: Ing. Massimiliano Bracci
Per info: comm.impianti@ordineingegneripisa.it

Commissione Impianti elettrici: Consigliere Referente Ing. Luciano Del Seppia
Coordinatore: Ing. Alberto Moretti
Per info: comm.impiantielettrici@ordineingegneripisa.it

Commissione Ingegnere dell’Informazione: Consigliere Referente Ing. Chiara Fiore
Coordinatore: Ing. iunior Michele Pierini
Per info: comm.informazione@ordineingegneripisa.it

Commissione Ingegneri iunior: Consigliere Referente Ing. iunior Sebastiano Doria
Coordinatore: Ing. iunior Giorgio Citi
Per info: comm.iunior@ordineingegneripisa.it

Commissione Prevenzione Incendi: Consigliere Referente Ing. Luciano Del Seppia
Coordinatrice: Ing. Elena Stefanini
Per info: comm.prevenzioneincendi@ordineingegneripisa.it

Commissione Sicurezza: Consigliere Referente Ing. Roberto Cela
Coordinatore: Ing. Mirko Mordagà
Per info: comm.sicurezza@ordineingegneripisa.it

Commissione Strutture: Consigliere Referente Ing. Massimo Birindelli
Coordinatore: Ing. Giacomo Passera
Per info: comm.strutture@ordineingegneripisa.it

Commissione Urbanistica/Architettura/Paesaggi: Consigliere Referente Ing. Gino Cenci
Coordinatore: Ing. Carlo De Rosa
Per info: comm.urbanistica@ordineingegneripisa.it